Traktor Pro 2.11.0 – обновлённая версия диджейского ПО от Native Instruments

Компания Native Instruments выпустила бесплатное обновление для своего диджейского ПО Traktor Pro 2. Версия 2.11.0, помимо некоторых исправлений и улучшений, несёт с собой несколько новых функций. Несомненно, главной "фишкой" обновления является интеграция технологии Ableton Link, которая обеспечивает возможность лёгкой синхронизации Traktor с другим музыкальным софтом и приложениями, поддерживающими данную технологию.

Traktor Pro 2.11.0 также привносит новый Step Sequencer для ремикс-дек, который позволит диджеям создавать "на лету" ритмические рисунки, используя четыре ряда one-shot семплов. Этот степ-секвенсор, как подчёркивают в NI, поддерживает сразу несколько дек, а все его функции можно назначить по MIDI. Также утверждается, что управлять степ-секвенсором можно с экранов контроллеров Traktor Kontrol S8 и Traktor Kontrol D2.

Напоследок отметим, что с выпуском Traktor Pro 2.11.0 компания Native Instruments расширила список сертифицированного оборудования, который теперь включает недавно выпущенные микшеры Pioneer DJM-900NXS2 и Allen & Heath Xone:PX5.

Скачать обновление можно через утилиту Service Center или на официальном сайте NI.