Allen & Heath Xone:PX5 – компактный аналоговый микшер для диджеев

Компания Allen & Heath анонсировала выпуск компактного 4+1-канального аналогового DJ-микшера Xone:PX5. В этой модели используются 60-миллиметровые VCA-фейдеры с плавным ходом и знаменитая система VCF (Voltage Control Filter), включающая в себя фильтры HPF, BPF и LPF, контроль резонанса и вырез частот. Фильтр может быть назначен на любой из пяти каналов, плюс на каждом из них имеется трёхполосный эквалайзер Total Kill. Новинка также располагает интегрированным многоканальным (10×10) USB-аудиоинтерфейсом 24 бит/96 кГц, совместимым с Mac и предлагающим "беспрецедентные возможности для интеграции в любой сетап".

Ещё одной особенностью микшера Xone:PX5 является наличие встроенного движка Xone:FX с совершенно новой библиотекой эффектов Xone:Xcite, ориентированных на использование во время выступлений. Секцией эффектов очень легко управлять (в т. ч. благодаря небольшому встроенному ЖК-дисплею), а гибридный FX-режим позволяет одновременно задействовать встроенные эффекты и посыл/возврат на внешние эффекты.

В числе прочих особенностей новинки от Allen & Heath стоит отметить:

  • интуитивно понятный интерфейс управления и высокое качество сборки;
  • встроенный движок Xone:Sync, обеспечивающий тесную интеграцию микшера с MIDI-устройствами;
  • наличие порта X:Link для plug-n-play подключения к контроллерам Xone:K;
  • возможность замены кроссфейдера на Innofader Pro 2 (покупается отдельно);
  • наличие 12-сегментных пикметров на 4-х входных каналах и master-выходах;
  • универсальный источник питания, обеспечивающий работу в широком диапазоне сетевых напряжений.

На данный момент DJ-микшер Allen & Heath Xone:PX5 доступен для предзаказа по цене $1500. Поставки устройства начнутся в ближайшее время.