KRK ROKIT 8 Generation Five – активный студийный монитор

После выпуска ROKIT 7, компания KRK представляет восьмидюймовую модель двухполосного монитора, входящего в обновлённую серию пятого поколения.

Монитор поставляется с 8” НЧ-динамиком из кевлара и недавно разработанным 1” твитером с шёлковым куполом. Как и семидюймовая версия монитора, новинка может похвастать встроенным DSP-чипом с 25 пресетами графического эквалайзера, позволяющего настроить необходимый звук в различных средах с помощью ЖК-экрана. Однако, пользователи также смогут получить доступ к специальному приложению для более интуитивной настройки. Отмечается, что версия монитора на восемь дюймов имеет усилитель класса D с двойным равномерным усилением, выдающий суммарную мощность 203 Вт и обеспечивающий более эффективное управление преобразователями при пониженных рабочих температурах.

Технические характеристики KRK ROKIT 8 Generation Five

  • частотный диапазон: 32 Гц – 40 кГц;
  • звуковое давление: 111 дБ;
  • мощность усилителей: 135 Вт (НЧ); 68 Вт (ВЧ);
  • габариты: 40 x 26,6 x 31,9 см;
  • вес: 10,45 кг.

В свою очередь, как и вся линейка ROKIT G5, девайс предлагает три режима воспроизведения: Mix Mode/Create/Focus, а также дополнительную комплектацию в виде клиновидных изолирующих накладок из акустического пенопласта и двух видов фронтальных панелей на магнитах: с решётками и без. Подключение монитора осуществляется с помощью комбинированного аналогового разъёма XLR/TRS.

KRK ROKIT 8 Generation Five можно будет приобрести по цене около $320.