KRK ROKIT 7 Generation Five – двухполосный студийный монитор

Вслед за пятидюймовой моделью, компания KRK выпускает версию на семь дюймов, которая входит в обновлённую линейку активных мониторов ROKIT пятого поколения.

Заявлено, что новинка оснащается 7” вуфером из кевларового арамидного волокна, а также улучшенным 1” твитером с шёлковым куполом. Кроме этого, имеется встроенный DSP, включающий 25 пресетов графического эквалайзера, позволяющего настроить требуемое звучание в любой комнате. Помимо прочего, предусмотрено специальное фирменное приложение для более лёгкой и быстрой настройки. В свою очередь, монитор обладает двухканальным усилителем D класса с общей мощностью 145 Вт, который может похвастать высокой эффективностью и возможностью снижения рабочих температур при продолжительном времени работы.

Технические характеристики KRK ROKIT 7 Generation Five

  • частотный диапазон: 36 Гц – 40 кГц
  • звуковое давление: 110 дБ
  • мощность усилителей: 97 Вт (НЧ); 48 Вт (ВЧ)
  • габариты: 33,9 x 22,5 x 29 см
  • вес: 7,65 кг.

Стоит отметить, что семидюймовая модель, как и версия на пять дюймов, также поставляется с тремя различными режимами транслирования, а именно: Mix Mode, Create, Focus и комплектуется клиновидными изолирующими накладками из акустического пенопласта и двумя видами лицевых панелей: с решётками и без (крепление панелей осуществляется благодаря магнитам). Для коммутации предусмотрен комбинированный аналоговый разъём XLR/TRS.

KRK ROKIT 7 Generation Five будет доступен для покупки по цене около $270.