KRK ROKIT 5 Generation Five – активный студийный монитор

Компания KRK выпускает обновлённую серию своих студийных мониторов ROKIT пятого поколения, где первой моделью представлена пятидюймовая версия.

Новинка может похвастать 5” НЧ излучателем с диффузором из плетёного кевларового арамидного волокна и модернизированным 1” твитером с шёлковым куполом, а также встроенным DSP вместе с 25 настройками графического эквалайзера (на ЖК-дисплее), который позволяет адаптировать звук к среде прослушивания. В свою очередь, бесплатное приложение KRK может помочь пользователям во время настройки. Кроме того, отмечается, что двухканальный усилитель класса D с суммарной мощностью 55 Вт сможет обеспечить эффективное управление монитором без перегрузок.

Помимо прочего, монитор располагает тремя разными режимами воспроизведения, каждый из которых предназначен для использования на разных этапах производственного процесса, включая Mix Mode (предназначен для критического прослушивания, когда пользователь занимается сведением и мастерингом своих треков), Create (обеспечивает более «вдохновляющий» тон для сочинения музыки, продюсирования или простого прослушивания) и Focus ( делает акцент на средних частотах и удобен, когда пользователям требуется проанализировать, например, вокал и другие инструменты, попадающие в этот диапазон).

Технические характеристики KRK ROKIT 5 Generation Five

  • частотный диапазон: 43 Гц – 40 кГц
  • звуковое давление: 104 дБ
  • мощность усилителей: 35 Вт (НЧ); 20 Вт (ВЧ)
  • габариты: 28,8 x 19,1 x 24,2 см
  • вес: 4,95 кг.

Другие особенности включают в себя оптимизированный корпус фазоинвертора с портами на фронтальной стороне, клиновидные изолирующие накладки из акустического пенопласта и две лицевые панели на выбор: одна с решётками и одна без. Обе поставляются в коробке и могут крепиться с помощью магнита. Коммутационные возможности представляют из себя: комбинированный аналоговый вход XLR/TRS.

KRK ROKIT 5 Generation Five можно будет приобрести по цене $200.