RODE Interview PRO – беспроводной конденсаторный микрофон

Компания RODE выпускает портативную модель микрофона, который совместим с такими системами как Wireless PRO, Wireless ME или Wireless GO II и предназначен в первую очередь для записи интервью. Однако отмечается, что девайс также может быть задействован как полевой рекордер.

Сообщается, что новинкой можно управлять с помощью смартфона или настольной платформы и связи по тайм-коду. В свою очередь, при использовании устройств серии RODECaster, пользователям открывается возможность быстро подключить Interview Pro благодаря 128-битному зашифрованному соединению на частоте 2,4 ГГц с радиусом действия до 200 метров. Заявлено, что имеющееся 32-бит/48 кГц преобразование и функция GainAssist позволит безопасно использовать микрофон на шумных улицах, где могут возникнуть неожиданные пики громкости.

Технические характеристики RODE Interview PRO

  • Диаграмма направленности: всенаправленная
  • Максимальный уровень звукового давления: 122 дБ
  • Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц
  • Динамический диапазон: 102 дБ
  • Отношение сигнал шум: 74 дБ
  • Вес: 250 г.

Помимо прочего, одной из главных особенностей девайса является встроенная система записи, обеспечивающая до 40 часов записи (память на 32 ГБ). Стоит отметить, что один заряд аккумулятора предлагает до 25 часов автономной работы. В комплектацию входит ветрозащита, зажим для микрофона, USB-кабель и сумка для переноски. Предусмотрена совместимость со следующими версиями ОС (или выше): macOS 11, Windows 10, iOS 14 и Android 11.

RODE Interview PRO можно будет приобрести в мае 2024 года по цене около $250.