Rode Wireless ME – беспроводная микрофонная система

Компания Rode дополняет свою линейку микрофонных систем Wireless GO выпуском ультракомпактной модели для видеоблогеров и контент-мейкеров. Устройство поддерживает работу со смартфонами на базе iOS 14 или Android 11 и с компьютерами на ОС Windows 10 и выше или macOS 10.15 и старше.

Новинка оснащается двумя встроенными всенаправленными микрофонами (в передатчике и в приёмнике) с возможностью эффективной работы с уровнем звукового давления до 122 дБ. Система поставляется с функцией Rode GainAssist, которая способна выравнивать сигнал без клиппинга во время записи. Заявленный максимальный радиус действия передатчика составляет 100 метров, он также позволяет подключать внешние микрофоны через вход mini-jack и при необходимости может быть расширен ещё одним модулем передатчика. Отмечается, что оба модуля способны работать автономно до 7 часов без подзарядки.

Технические характеристики Rode Wireless ME

  • Максимальное звуковое давление: 122 дБ;
  • Эквивалентный уровень шума: 22 дБА;
  • Частотный диапазон: 20 Гц - 20 кГц;
  • Динамический диапазон: 100 дБ.

Сообщается, что приёмник подключается через USB-C к телефонам, планшетам или компьютерам и имеет выход 3.5-мм для подключения к камерам. Модель ME, помимо приёмника и передатчика, комплектуется двумя кабелями 3.5-мм, двумя ветрозащитами, кабелями: USB-C на USB-C и USB-C на Lightning, а также включает чехол для хранения.

Rode Wireless ME будет доступен для покупки по цене $150.