Korg EK-50 CSA – аранжировочная станция

Компания Korg анонсирует обновлённую серию аранжировочных рабочих станций EK, где первой моделью представлена EK-50 CSA.

Сообщается, что новинка создана на основе оригинального инструмента EK-50 и сохраняет его крупный набор международных стилей и звуков, но предлагает новые аутентичные латинские стили, среди которых Mariachi, Banda, Salsa, Cumbia и прочие. Кроме этого были добавлены новые звуки труб, саксофонов, медных духовых, гитар, баса и других популярных инструментов, таких как Sampona и Charango.

Заявлено, что станция имеет 686 инструментов, 39 наборов ударных, 160 наборов клавишных и 356 латинских стилей, разработанных командой музыкантов и программистов из Латинской Америки. Девайс оснащается 61 синтезаторной клавишей, ЖК-дисплеем, звуковым движком PCM c полифонией 64 голоса, двумя процессорами стереоэффектов и функцией разделения. Отмечается, что вызов любого из заводских наборов клавишных позволяет воспроизводить до четырёх звуков одновременно: три на верхних клавишах и один на нижних.

Помимо прочего, пользователям доступен режим записи исполнения, встроенные стереодинамики (с мощностью по 10 Вт каждый), воспроизведение любых песен на инструменте во время исполнения (MP3, WAV или SMF) через USB-накопитель, секвенсор (можно задействовать как линейный 12-дорожечный рекордер), а также возможность добавить стили из крупной библиотеки KORG. Коммутационные возможности включают разъём TRS для педали, разъём для наушников 3.5 мм, TRS выход L-R, линейный вход 3.5 мм, порт USB-A и порт USB-B. Устройство может работать как от батареек (AA), так и от внешнего адаптера питания.

Korg EK-50 CSA можно будет приобрести по цене около $500.