Korg EK-50 – синтезатор начального уровня

Компания Korg объявила о выпуске синтезатора начального уровня EK-50, который предназначен для развлекательной деятельности. Синтезатор имеет динамическую клавиатуру, количество клавиш 61, выход для наушников, линейный вход и выход, USB и MIDI порты.

Новая модель оснащена функцией автоматического сопровождения под названием «Стили», которая позволяет автоматически создавать насыщенный аккомпанемент в режиме реального времени. Стили охватывают более 280 музыкальных жанров с различными уровнями сложности. Для добавления новых стилей предусмотрена возможность их добавления с помощью USB-накопителя.

EK-50 содержит более 700 различных звуков и 41 ударную установку, для настройки инструментов имеются 32 типа различных эффектов. Предусмотрена возможность разделения клавиатуры и воспроизведения нескольких инструментов одновременно. Также возможна запись партий и целых треков.

Синтезатор оснащен дисплеем отображающим настройки, набором управляющих кнопок и двумя динамиками на 10 Вт. Возможно подключение и воспроизведение звука с внешнего устройства. EK-50 может работать как от батареек, так и от внешнего адаптера питания. Вес синтезатора составляет 7,5 кг.

Korg EK-50 будет доступен для покупки в октябре 2018 по цене 377 EUR.