Rhodes MK8 – электромеханическое пианино премиум класса

Rhodes возвращается на рынок и представляет свой первый продукт MK8. Производитель сообщает, что инструмент собирается вручную и обладает прецизионной конструкцией, изготовленной из качественных метериалов. На сайте компании можно кастомизировать новинку выбрав цвет и спроектировать собственную секцию эффектов.

Новинка оснащена 73 клавишами из еловой древесины от Kluge Klaviaturen GmbH сделанной с высокой точностью и предлагает настоящее ощущение фортепьяно с повышенной отзывчивостью. На борту MK8 имеется возможность воспользоваться разными эффектами благодаря встроенному компрессору VCA и аналоговым стереоэффектам bucket brigade: chorus, phaser, delay. Также с помощью педали экспрессии можно, например, контролировать скорость фазера, хоруса и время дилея. Инструмент поставляется с функцией LFO, аналоговым предусилением и аналоговым активным эквалайзером с регулировкой низких, средних и высоких частот (диапазон +/- 15 дБ).

Коммутационные возможности включают два выхода XLR (L/R), два выхода 1/4'' TRS (L/R), посыл 1/4'' TRS, возврат 1/4'' TRS, выход на наушники 1/4'' TRS и разъём USB. Внешний дизайн разработан на основе модели Rhodes MK1 Акселем Хартманном и предлагает более высокий уровень индивидуальной настройки.

Rhodes MK8 в базовой комплектации в чёрном цвете без подставки и панели эффектов будет доступен по цене $9250. Модель с панелью эффектов, корпусом из ореховой отделки и крышкой из матового стекла будет доступна по цене $12410.