Rhodes обещает вернуться на рынок

Легенда мира электропиано Rhodes обещает вернуться на рынок с новыми музыкальными инструментами. Напомним, электропиано Rhodes не является синтезатором, это больше похоже на электро вибрафон, где снаружи клавиши пианино, а внутри молоточки, бъющие по металлическим пластинам с датчиками. Благодаря необычному тембру это был настоящий хит с 60 по 80 годы, прославленный в творчестве самых выдающихся музыкантов эпохи, среди которых Билл Эванс, Стиви Уандер, Херби Хэнкок, Чик Кориа, и многие другие.

Недавно созданную Rhodes Music Group Ltd, базирующуюся в Великобритании, возглавил Мэтт Пеллинг, руководитель Loopmasters, чья компания выпустила несколько библиотек качественно оцифрованных звуков оригинальных Rhodes Mk I и Rhodes Mk II.

В частности, он заявил: «Наша миссия - продолжать дело Гарольда Родеса - разработку музыкальных инструментов высочайшего качества. Бренд Rhodes существует благодаря безукоризненному звучанию наших клавишных и наших невероятно преданных фанатов. Любовь к электрическим пианино Rhodes привела к появлению обширных онлайн-сообществ страстных владельцев и энтузиастов, которыми мы славимся. Мы останемся верными наследию Родеса, продолжая традиции бренда Rhodes для будущих поколений музыкантов, предлагая постоянно совершенствующийся ряд технически безупречных, с любовью созданных и вдохновляющих на творчество музыкальных инструментов".

В текущий момент никаких конкретно продуктов не анонсировано, но уже запущен вебсайт www.rhodespiano.com, где можно подписаться на обновления этого интересного перспективного проекта.

Вероятно на текущем этапе идёт изучение спроса на инструменты и поиск инженеров. Пожелаем проекту успехов!