RME ADI-2 Pro Anniversary Edition – ограниченная партия популярного АЦП/ЦАП и усилителя для наушников

На прошлогодней выставке Musikmesse компания RME представила компактный референсный АЦП/ЦАП, звуковой USB-интерфейс и усилитель для наушников ADI-2 Pro. Выпущенное в конце 2016-го, устройство быстро снискало популярность среди профессионалов и аудиофилов. На фоне такого успеха в RME решили выпустить ограниченным тиражом специальную версию этого продукта – ADI-2 Pro Anniversary Edition. Она будет иметь тот же звук и функционал, что и оригинальная модель, но при этом получит корпус чёрного цвета и прозрачное окно в верхней панели, через которое будет видна подсвечиваемая светодиодами печатная плата с электронными компонентами. Среди прочих отличий новинки можно отметить использование позолоченных TS-разъёмов, отсутствие на корпусе устройства отверстий для монтажа в рэк и наличие стилизованных под Hi-Fi аппаратуру ножек.

Как и оригинал, RME ADI-2 Pro Anniversary Edition поддерживает запись и воспроизведение PCM с частотой дискретизации до 768 кГц и DSD с частотой до 11,2 МГц (т. е. вплоть до DSD256). Для подавления джиттера в изделии используется фирменная технология SteadyClock третьего поколения. Также в числе главных достоинств продукта отметим высококачественную элементную базу (например, в качестве ЦАП тут используется топовый чип AK4490 от AKM), простоту в эксплуатации, совместимость с iOS-устройствами, наличие встроенного IPS-дисплея высокого разрешения и двух мощных усилителей для наушников.

Напоследок скажем несколько слов о коммутационных возможностях ADI-2 Pro Anniversary Edition. Помимо порта USB 2.0 тут предусмотрено два серво-балансных аналоговых комбовхода на разъёмах Neutrik, две пары аналоговых выходов (балансные и небалансные), два выхода на наушники, а также цифровые интерфейсы формата S/PDIF, ADAT и AES.

В продажу RME ADI-2 Pro Anniversary Edition поступит в начале мая в весьма ограниченном количестве (на весь мир будет выпущено всего лишь 500 экземпляров). Приобрести устройство можно будет по цене 1990 евро.