Sony PHA-2A – портативный USB-ЦАП и усилитель для наушников с балансным выходом

Компания Sony на предстоящей выставке Loudhead 2016 планирует представить несколько новых продуктов, среди которых будет и портативный USB-ЦАП/усилитель для наушников PHA-2A. Данная модель выполнена в прочном алюминиевом корпусе и оснащена двумя USB-портами, один из которых предназначен для подключения iPhone/iPad/iPod, а другой – PC, смартфона Sony Xperia или плеера Walkman. Дополнительный порт USB служит для зарядки встроенного Li-ion аккумулятора, который обеспечивает до пяти часов автономной работы устройства.

"Сердцем" Sony PHA-2A является топовый двухканальный чип ES9018K2M от ESS Technology, благодаря которому новинка способна принимать сигнал PCM в разрешении до 192 кГц/32 бит и поток DSD с частотой дискретизации 2,8 и 5,6 МГц. Что касается непосредственно усилителя для наушников, то он построен на ОУ TPA6120 производства Texas Instruments. Кстати, для подключения наушников PHA-2A располагает как обычным миниджеком, так и балансным выходом на разъёме 4,4 мм. Таким образом, новинка предоставляет возможность балансного подключения таких наушников, как Sony MDR-Z1R.

Ниже перечислены некоторые спецификации PHA-2A:

  • диапазон воспроизводимых частот: 10 Гц – 100 кГц;
  • максимальная выходная мощность на нагрузке 32 Ом: ≈ 2 × 320 мВт при балансном подключении наушников и 2 × 100 мВт при небалансном;
  • импеданс подключаемых наушников: 8 – 600 Ом;
  • размеры: 80 × 24 × 133,5 мм;
  • вес: ≈ 290 г.

К сожалению, на данный момент отсутствует какая-либо информация о цене Sony PHA-2A и дате поступления новинки в продажу.