Antelope Audio Pure2 – профессиональный двухканальный DA/AD-преобразователь для мастеринга

На выставке AES 137 компания Antelope Audio анонсировала профессиональный 2-канальный 192 кГц / 24 бит DA/AD-конвертер Pure2. В данном устройстве использованы технологии, реализованные в модели Hi-End класса Eclipse 384, выпущенной пару лет назад. По заверению разработчиков, новинка обеспечивает «непревзойдённое цифровое качество и аналоговую реалистичность звука».

Перечислим кратко основные технические особенности модели Pure2:

  • цифро-аналоговый конвертер, в котором на каждый канал установлен отдельный топовый чип Burr-Brown;
  • аналого-цифровой преобразователь с оптимизированными средствами для устранения перегрузки;
  • усилитель для наушников, сигнал на который поступает с выделенного ЦАП. Это обеспечивает возможность мониторинга второго источника независимо от главных выходов;
  • высокоточный многоступенчатый аттенюатор громкости, выполненный на реле и обеспечивающий идеальный баланс каналов даже на низких уровнях громкости;
  • тактовый генератор с фирменной технологией AFC нового поколения и функцией подавления джиттера;
  • высококачественный линейный источник питания.

Pure2 имеет восемь выходов Word Clock. Эта особенность позволяет использовать её в качестве ведущего устройства синхронизации для всей студии, а в паре с опорным генератором Isochrone 10M достигается ещё большая стабильность синхронизации. Модель Pure2 располагает интерфейсом USB, а также оптическими, коаксиальными и AES входами и выходами. Что касается аналоговых разъёмов, то в наличии есть балансный комбинированный вход XLR/TRS, плюс балансный и небалансный выходы, реализованные на разъёмах XLR и RCA соответственно.

Для управления работой устройства используется специальное программное обеспечение для Mac и Windows с простым и удобным интерфейсом. При этом можно сохранить до трёх пользовательских пресетов настроек, которые можно загружать непосредственно из программы или с кнопок на передней панели конвертера.

Ожидается, что в продажу новинка от Antelope Audio поступит к концу 4-го квартала этого года, а стоимость её составит 2195 долларов.