Korg MicroKorg и Krome - юбилейный выпуск

Компания Korg в честь своего 50-летия анонсировала ограниченное юбилейное издание синтезатора MicroKorg и рабочей станции Krome Music Workstation.

Популярный синтезатор / вокодер MicroKorg, отметивший свое 10-летие в 2012 году, будет доступен в лимитированной версии с золотой отделкой и оригинальными боковыми панелями из дерева. Тираж ограничен 2000 единиц для всего мира, поставки начнутся в декабре 2013 года.

Выпущенный в 2002 году, синтезатор MicroKorg стал популярен благодаря совмещению таких достоинств как мини-клавиши, автономное питание, простой в использовании интерфейс, уникальный звук и привлекательная цена. Сегодня эта модель по-прежнему популярна не только среди клавишников, но и у басистов, волалистов, гитаристов, продюсеров и ди-джеев, желающих добавить винтажные звуки в свой "арсенал".

61-клавишная версия музыкальной рабочей станции Krome будет доступна ограниченным тиражом в красном, голубом и "золотом" цветах. Как и "обычные" станции Krome, модели ограниченного издания Krome предоставляют музыканту тщательно отобранные звуки фортепиано и ударных, взятые от флагманской модели Kronos, новые звуки электропиано, а также множество других звуков и мощных инструментов, таких, например, как секвенсор в стиле Piano Roll.

Ограниченное издание MicroKorg можно будет найти в сети Guitar Center (США) в декабре 2013 года по цене 400 долл. Лимитированная серия Krome в красном и синем появится в декабре 2013 у избранных дилеров Korg, а в "золоте" - в сети Guitar Center. Цена этих моделей составит 1000 долл.