Allen & Heath GLD-112 - цифровая микшерная система

Компания Allen & Heath представила GLD-112, старшую версию популярного микшера GLD-80, от которого отличается дополнительной секцией управления из 8 полос, что увеличивает число каналов до 28 фейдерных полос в 4 слоях. GLD-112 оптимально подходит для приложений, где требуется видимость большего количества каналов в одном слое, а также оборудован специальной полкой для iPad, на котором можно запустить бесплатное приложение для управления микшерными системами GLD Remote.

Как и GLD-80, GLD-112 оборудован сенсорным 8,4" экраном, который предназначен для редактирования и просмотра настроек. Четыре дополнительных клавиши рядом с фейдерами используются для управления сценой и различных пользовательских функций. Полностью настраиваемая раскладка позволяет быстро и легко назначать входы и миксы на фейдерные полосы. Имеется 28 фейдерных полосы в 4 слоях, каждая - с моторизованным фейдером, ЖК-дисплеем канала с цветовым кодом, а также поворотным регулятором для прямого доступа к усилению, панорамированию и AUX/FX-посылам. Коммутационные возможности микшера представлены четырьмя XLR-входами (микрофонный/линейный), четырьмя линейными XLR-выходами, четырьмя RCA-входами, двумя RCA-выходами и цифровыми выходами SPDIF и AES3.

Новинка имеет тот же "движок", что и предшественник, который поддерживает: 48 обрабатываемых входных каналов, 8 процессоров стереоэффекторв (с эмуляцией технологии iLive), 30 конфигурируемых выходных шин, 20 каналов миксов.

К GLD-112 можно подключать I/O-рэки, которые позволяют получить системы с 12, 20, 28, 36 или 44 микрофонными входами. Рэк AR2412 (24 XLR-входа и 12 XLR-выходов) и до двух модулей расширения AR84 (8 XLR-входов и 4 XLR-выхода) подключаются к консоли при помощи кабелей CAT5 с использованием протокола Allen & Heath dSNAKE. Он обеспечивает управление удаленными предусилителями, их параметры можно сохранять как настройки сцены. AR2412 также дает возможность подключать системы персонального мониторинга, такие, например, как Allen & Heath ME-1.

GLD имеет возможность записи и воспроизведения стереосигнала с и на USB-накопитель. Можно установить опциональные карты iLive (Dante, MADI, Waves и ACE), что позволяет осуществлять многоканальную запись/воспроизведение, разделять микрофонные входы между FOH и мониторами, использовать плагины Waves и подключаться к системам A&H iLive.

GLD-112 будет показан на выставке Infocomm 2013, а в продажу поступит в июне 2013 года по цене 4899 фунтов.