RCF TT45-CXA – активный сценический монитор с управлением по RDNet

Помимо множества других новинок, компания RCF на выставке Musikmesse/Prolight + Sound 2016 представила активный сценический монитор TT45-CXA, который пополнит линейку TT+. Созданный на базе популярной модели TT45-SMA, он имеет симметричный дизайн корпуса и оборудован двумя 10-дюймовыми НЧ-динамиками и 4-дюймовым компрессионным твитером, нагруженным на рупор. При этом новинка, как утверждает производитель, отличается весьма компактными размерами.

Монитор располагает мощным встроенным усилителем (2200 Вт в пике) и предназначен для использования на больших сценах. Также "на борту" TT45-CXA имеется DSP-процессор, плюс предусмотрена возможность управления и мониторинга по сети RDNet. Таким образом, в плане функционала новинка не отличается от младшей модели TT-25CXA.

Модель TT45-CXA выполнена в кабинете из берёзовой фанеры с полиуретановым покрытием и имеет защитный стальной гриль толщиной 2 мм. На корпусе новинки имеются две встроенные алюминиевые ручки для удобства переноски, несколько точек крепления для подвеса, а также "стакан" для установки на стойку. Последняя особенность позволяет использовать TT45-CXA в качестве "прострелов" (Side Fill мониторов).

К сожалению, на данный момент нет информации о цене сценического монитора RCF TT45-CXA и дате поступления новинки в продажу.