Roland CONNECT 2012: профессиональный аудиоинтерфейс DUO-CAPTURE EX

Очередная новинка, представленная на Roland CONNECT 2012 - профессиональный аудиоинтерфейс DUO-CAPTURE EX. Выполненный в компактном и прочном металлическом корпусе (400 г), DUO-CAPTURE EX подойдет как для домашней записи, так и для работы на выезде.

Интерфейс оснащен парой предусилителей VS, которые построены на базе тех же компонентов, что и программно-аппаратный комплекс для звукозаписи Roland V-Studio 700 и концертный микшер M-400.

Имеются два комбовхода XLR/TRS (с поддержкой фантомного питания для конденсаторных микрофонов), а переключатель Hi-Z обеспечивает подключение гитары или баса напрямую. Кроме того, в распоряжении музыканта MIDI-вход и выход.

Предусмотрено три варианта питания: от USB, от адаптер и от двух батареек АА. Производитель делает особое ударение на малошумности питания DUO-CAPTURE EX.

Интерфейс DUO-CAPTURE EX совместим со всеми основными платформами, поддерживая WDM/ASIO (Windows), Core Audio (Mac), и iPad. Подключение DUO-CAPTURE EX к iPad возможно при помощи Apple Camera Conection Kit. При подключении необходимо использовать питание от батареек (при этом нельзя заряжать iPad от DUO-CAPTURE EX).