Анонс Ableton Live 9

Компания Ableton анонсировала очередную, девятую версию ПО Live.

Наиболее важными новыми функциями Live 9 являются:

  • Автоматизация сессии: в панели Session View автоматизация теперь может быть записана в режиме реального времени, непосредственно в клипах.
  • Быстро найти необходимые звуки поможет новый браузер, который собирает все инструменты, эффекты, семплы и плагины в одной панели.
  • Live поставляется с большим выбором (3500 в версии Suite) готовых к использованию в производстве звуков, которые были созданы силами более чем 40 музыкантов, звукорежиссеров и инженеров.
  • Эффекты Live были полностью переработаны для создания лучшего звука и более удобного использования. Повый эффект Glue Compressor - модель легендарного консольного компрессора 1980-х. Эквалайзер EQ Eight имеет режим прослушивания и расширяемый спектр-дисплей, а эффекты Gate и Compressor имеют панель Gain Reduction, которая показывает изменение уровня сигнала с течением времени.
  • Новые инструменты Harmony, Melody и Drums to MIDI позволяют создавать натуралистичные MIDI из любимых частей музыкальной коллекции.
  • Премиум-версия - Live 9 Suite - поставляется с коллекцией Max for Live , которая включает множество уникальных инструментов, эффектов и инструментов.

Цены на Live 9: $99 за версию Live 9 Intro, $449 - версия Live 9 Standard и $749 - Live 9 Suite. Цена апгрейда со старой версии ПО зависит от того, какая версия Live уже имеется у пользователя.

Ableton Live 9 появится в продаже в первом квартале 2013 года.

Бета-тестирование начнется в ближайшее время. Сейчас же можно купить с 25% скидкой Ableton Live 8 с бесплатным обновлением до Live 9 (как только та будет выпущена).