BOSS eBand JS-10 – репетиционная система для музыкантов

Комбинированный аппарат для занятий включает акустическую систему из двух динамиков и субвуфера общей мощностью 12 Вт, USB порт, слот для SD/SDHC-карт (до 32 ГБ), два микрофонно-линейных входа типа джек и дополнительный aux-вход типа миниджек, стереовыход RCA. Имеются выход для наушников и гнездо для подключения педали.

Наличие двух входов дает возможность играть двум музыкантам одновременно, что удобно для учебных занятий. Во встроенной памяти имеется более 350 семплов и 50 песен и, пользователь также может добавлять свои песни через USB или SD. Можно менять темп и тональность песен.

Имеется встроенный рекордер для записи игры. Запись производится в собственном формате eBand Songs, WAV и MP3. Продолжительность записи зависит от емкости карты памяти, например, запись в МР3 на карту 32 ГБ займет до 550 часов!

Встроенный процессор эффектов BOSS включает эффекты динамической обработки, дилэй, ревербератор, эквалайзер, панораматор, фейзер, фленджер, тремоло, вау-вау, а также с функцию моделирования усилителей по технологии COSM, аналогичную процессору GT-100. Имеется 130 пресетных эффектов и 100 пользовательских. На каждый вход подается свой эффект, что позволит заметно разнообразить звучание.

Функция подавления звукового образа в центре панорамы (Center Cancel) дает возможность сделать минусовую фонограмму из полной.

Используя встроенную функцию backing track, преподаватель может играть пьесу или отдельные музыкальные фразы, а ученик затем повторять их.

Цена BOSS eBand JS-10 - 400 долларов.