Steinberg: CI2+ Production Kit

Компания Steinberg объявила о выпуске нового продукта, представляющего собой комплект из аппаратной и программной составляющей. Новинка, получившая обозначение CI2+ Production Kit, была показана в дни выставки WNAMM12. В комплект входит звуковой интерфейс CI2+ и программы Cubase AI 6 и WaveLab LE 7.

Steinberg предлагает аппаратно-программные комплекты CI2+ Production Kit

Модель CI2+, возглавившая серию CI, является не только интерфейсом, но и контроллером. Блок, способный стать основой домашней студии, имеет два предварительных микрофонных усилителя с фантомным питанием +48 В и универсальными входами XLR-combo, один из которых — высокоимпедансный (Hi-Z), так что подходит для прямого подключение гитары. Входы поддерживают 24-уровневую дискретизацию с частотой 48 кГц. Есть также два симметричных выхода TRS и одним выход для подключения наушников. Секция контролера включает манипулятор AI Knob и кнопки управления трактом, необходимые при записи и редактировании. Питается устройство от порта USB, что упрощает его подключение, сокращает количество проводов и делает интерфейс мобильным.

Что касается программного обеспечения, входящего в комплект, пакеты Cubase AI 6 и WaveLab LE 7 хорошо знакомы специалистам. Первый из них является фактическим стандартом ПО для управления цифровой рабочей станцией, а второй — «облегченная версия» инструмента, занимающего такое же место в сегменте мастеринга. Программы совместимы с 32-разрядной и 64-разрядной версиями Windows, а также с Mac OS X.

По мнению Steinberg, комплекты CI2+ Production Kit подойдут широкому кругу пользователей — авторам песен, гитаристам, а также тем, кто занимается записью электронной музыки.