Roland CONNECT 2012: портативная MIDI-клавиатура A-88

На Roland CONNECT 2012 компанией Roland представлена новая MIDI-клавиатура A-88. Новинка имеет 88 клавиш с молоточковой механикой Ivory Feel-G, аналогичных клавиатуре рабочих станций и цифровых фортепиано Roland. Белые клавиши изготовлены из имитатора слоновой кости, пальцы не будут скользить по ним. Даже с клавиатурой премиум-класса А-88 остается тонкой, компактной и легкой в транспортировке клавиатурой.

Питание клавиатуры подается по USB-кабелю, две кнопки, два регулятора и контроллер D-BEAM расположены удобно и позволяют сделать работу быстрой и удобной. Все остальные настройки доступны по нажатию кнопки "Function", которая в сочетании с клавишами позволяет выполнять операции указанные над клавишами.

Для быстрого управления внешними инструментами А-88 обладает выделенными кнопками Dual и Split, дающими быстрый доступ к слоям и зонам. Также можно назначить для A-88 управление SuperNATURAL-инструментами, например, модулем INTEGRA-7 или синтезаторами JUPITER-80 и JUPITER-50.

А-88 можно подключить к iPad при помощи Apple Camera Connection Kit и использовать клавиатуру с любыми приложениями, поддерживающими Core MIDI.