Genelec SpeakerAngle - iPhone
/iPad-приложение для ориентации мониторов в студии

Компания Genelec представила SpeakerAngle - приложение для устройств под управлением iOS, которое производитель называет «первым цифровым инструментом, позволяющим любому правильно настроить углы направления как стереосистем, так и многоканальных комплектов».

Простой в использовании, SpeakerAngle был совместно разработан Genelec и AudioApps, и совместим с iPhone 4 и выше, iPad 2 и более поздними версиями, iPhone Touch 4-го поколения и выше.

В приложении выделенные иконки спикеров двигаются в процессе перемещения самой АС, в то время как цифры под каждой иконкой постоянно показывают углы динамиков. Цифры также меняют цвет, чтобы пользователи знали, когда их динамики повернуты под рекомендуемыми производителями углами, а также когда они установлены симметрично (например, слева и справа в стереосистемах; передние левый/правый, задние левый/правый, боковый левый/правый в 7.1 системах). Имеется встроенный учебник по настройке динамиков, а также пошаговые инструкции по использованию SpeakerAngle.

ПО SpeakerAngle уже доступно в магазине iTunes по цене 99 центов.