PioneerXDJ-AERO - первая в мире DJ-система с Wi-Fi-адаптером

Компания Pioneer представила XDJ-AERO - первую в мире DJ-систему с Wi-Fi-адаптером. Новинка позволит диджеям избавиться от кабелей, давая возможность загружать музыку со смартфонов, планшетов, ноутбуков и ПК по беспроводной сети. Кроме того, XDJ-AERO работает с новым мобильным приложением Pioneer, которое работает как автономный микшер и может использоваться как MIDI- и HID-контроллер.

XDJ-AERO создает свою собственную точку доступа Wi-Fi, к которой можно подключить до четырех беспроводных устройств одновременно. Даже зрители смогут вмешаться в творческий процесс, отправляя треки со своих гаджетов на XDJ-AERO.

Также новинка является первым нативным плеером с поддержкой ПО для диджеев rekordbox. XDJ-AERO дает диджею полный контроль над всеми функциями и возможностями rekordbox, позволяя создавать и редактирования на лету плейлисты, анализировать BPM (количество битов в минуту), а также загружать аудиофрагменты во время выступлений.

Совместимость системы с новым мобильным приложением Pioneer для смартфонов и планшетов делает диджея по-настоящему мобильным. Он может использовать мобильное приложение в дороге, а затем загружать треки и плейлисты в XDJ-AERO. Диджеи могут переключаться между беспроводной сетью и USB-входом системы одним нажатием кнопки.

DJ-система имеет такие функции как банки семплов, Sound Colour Filters и бит-синхронизатор rekordbox. Устройство может также функционировать как 24-битный аудиоинтерфейс, MIDI-контроллер для Traktor и HID-контроллер для программного обеспечения Virtual DJ. И, наконец, XDJ-AERO может быть использован в качестве автономного микшера при подключении к CDJ и вертушкам.

Имея толщину всего 45 мм, новинка претендует на статус самой тонкой DJ-системы, в которой объединены микшер и плеер.

Pioneer XDJ-AERO появится в продаже в августе 2012 года по цене 999 евро.