IK Multimedia ARC On Ear – система коррекции звука для наушников

Компания IK Multimedia выпускает автономный ЦАП и усилитель для наушников с технологией калибровки.


Фото: официальный сайт ikmultimedia

Новинка является аппаратной версией системы коррекции звука ARC с профилями калибровки и поддержкой множества популярных моделей наушников. Система способна эмулировать ряд альтернативных систем воспроизведения — на момент выпуска доступно более 20 виртуальных студийных мониторов и 15 систем воспроизведения мультимедиа, — что позволяет пользователям прослушивать свои миксы на различных виртуальных системах, не снимая наушников.


Фото: официальный сайт ikmultimedia

Устройство совместимо с Windows и MacOS, не требует установки драйверов, а также поставляется в компактном прочном портативном алюминиевом корпусе, объединяющим аудиофильский ЦАП ESS с высококачественным усилителем и цифровым регулятором громкости. Отмечается, что благодаря использованию профилей калибровки, созданных с использованием встроенной схемы усилителя, система способна обеспечивать точную и эффективную коррекцию звука для широкого спектра различных моделей наушников.


Фото: официальный сайт ikmultimedia

Кроме этого, предлагается специальное приложение для управления, позволяющее пользователям настраивать и корректировать систему с компьютера, а также сохранять до пяти профилей калибровки. Стоит отметить, что устройство оснащено перезаряжаемым аккумулятором и способно автономно работать до четырёх часов.


Фото: официальный сайт ikmultimedia

IK Multimedia ARC On Ear доступен для покупки по временной цене $300. Регулярная стоимость устройства составляет $350.