Tascam DR-07XP – компактный рекордер
Вслед за девайсом DR-05XP компания Tascam выпускает двухканальную модель, которая также предлагает 32-бит/96 кГц и расширяет серию DR.
Сообщается, что основное отличие новинки от младшей модели заключается в наличии однонаправленных (кардиоидных) микрофонов с возможностью настройки в конфигурации X/Y или A/B. В остальном, как и версия 05XP, устройство может похвастать поддержкой таких карт как microSD, microSDHC и microSDXC (до 512 ГБ) с записью в стерео-режиме до 789 часов при 16 бит/44.1 кГц, используя формат WAV. Кроме этого, присутствует 3,5-mm линейный разъём под наушники, 3,5-mm микрофонный/линейный разъём и встроенный моно-динамик.
Рекордер также подключается к ПК (Mac/Windows) или устройству iOS через USB-C для двунаправленной маршрутизации звука в реальном времени. В дополнение имеются следующие возможности: использование в роли USB-микрофона или звукового интерфейса (два входа и два выхода); работа в режиме картридера; автономная работа до 17.5 часов (две батарейки АА в комплекте) и другие функции, заимствованные у рекордера DR-05XP.
Tascam DR-07XP можно будет приобрести по цене около $150.