ОКЛИК SM-600G – конденсаторный стриминговый микрофон с микшером

ОКЛИК выпускает набор для стримеров, подкастеров, блогеров и других контент-мейкеров, который, по словам компании, обладает качеством студийного уровня.

Заявлено, что кардиоидный микрофон с частотной характеристикой от 100 Гц до 16 кГц способен обеспечить естественное и чистое транслирование речи с любым тембром, избегая резких звуковых артефактов. В свою очередь, новинка может похвастать чувствительностью -47 дБ, позволяющей записывать голос без эха и фоновых шумов практически в любом помещении. Для коммутации предусмотрены следующие кабели: с XLR на TRS (3.5-мм); с USB-A на microUSB; с TRRS 3.5-мм на TRRS 3.5-мм; с USB-C на USB-A. Кроме этого, в комплектацию входит пантограф, настольный зажим, амортизатор, поп-фильтр и встроенная поролоновая ветрозащита.

Сообщается, что поставляемый двухканальный компактный микшер с двумя микрофонными входами имеет двухполосный эквалайзер, а также другие типы эффектов (включая пять сценических и 10 звуковых эффектов). Помимо прочего, устройство располагает разъёмами под наушники, гарнитуру, входом Backing Track (для подключения смартфона, компьютера/инструмента музыкального сопровождения) и двумя входами LIVE1 и 2 (для прямых трансляций со смартфона с возможностью регулировки уровня громкости и прочих параметров записи непосредственно с микшера).

Стоит отметить, что модель поддерживает беспроводную связь Bluetooth (5.0), предназначенную для записи музыки с мобильных устройств и может работать автономно благодаря литий-ионному аккумулятору, обеспечивающего работу до 8 часов (зарядка осуществляется через порт microUSB). Отмечается, что корпус микшера выполнен из прочного алюминиевого сплава.

ОКЛИК SM-600G доступен для покупки по цене около 5000 рублей.