Roland GO:KEYS 3 – цифровое фортепиано для новичков

Компания Roland выпускает новую серию портативных клавишных устройств GO:KEYS, где первой моделью представлена версия 3.

Новинка оснащается звуковым движком ZEN-Core, таким же как на флагманских инструментах производителя (Fantom и Jupiter-X) и поставляется с 61-клавишной клавиатурой со встроенной стерео-динамикой. Заявлено, что инструмент имеет более 1000 звуков, включающих всё: от акустических фортепиано и оркестровых инструментов до современных синтезаторных звуков, а также барабаны, гитары и многое другое. Кроме этого, девайс располагает коллекцией готовых последовательностей аккордов в различных музыкальных стилях и предлагает возможность создавать свои собственные последовательности, чтобы писать свою музыку или играть под любимые композиции.

В свою очередь, в устройстве присутствует набор динамических партий аккомпанемента, которые можно запускать одной рукой, оставляя другую свободной для воспроизведения аккордов, мелодий и сольных партий поверх неё. Стоит отметить, что дополнительные звуки и аккомпанемент доступны через подписку компании Roland Cloud. Сообщается, что «минусовки» могут быть интегрированы со встроенными звуками через Bluetooth или USB-накопитель, а MIDI поддерживается по беспроводной сети через Bluetooth или через USB, что позволяет взаимодействовать с широким спектром настольного программного обеспечения и мобильных приложений. Отмечается, что в линейке GO:KEYS предусмотрена функция встроенной записи для оценки прогресса и обмена музыкой, а также возможность автономной работы от батареек АА.

Roland GO:KEYS 3 можно приобрести в бирюзовом, тёмно-красном или тёмно-синем цветовом оформлении по цене $350.