Lindell Audio LiNTEC – винтажный программный эквалайзер

Компания Lindell Audio представляет классическое студийное устройство с винтажным рабочим процессом для создания современного звучания.

Заявлено, что новинка предоставит пользователям классический рабочий процесс в стиле Pultec при создании своих треков. Девайс предлагает пятиступенчатый регулятор LOW FREQ (20/30/60/100 и 150 Гц) для связанных функций: BOOST и ATTEN, а также независимый 11-ступенчатый переключатель HIGH FREQ (1/1,5/2/3/4/5/6/10/12/14 и 16 кГц), пятиступенчатое переключение ATTEN FREQ (4/8/12/16 и 20 кГц) и параметр BANDWIDTH. Отмечается, что данная модель основана на полупроводниковой схеме, вместо ламповой, что открывает множество преимуществ, которых нельзя было получить с лампами, такие как более быстрый переходный процесс; более низкий уровень шума, чем у ламповых эквалайзеров и лучшее согласование между устройствами для стереопар (согласование вручную с точностью до 1/4 дБ друг от друга).

Сообщается, что в качестве операционного усилителя задействован проверенный OPA-171 (версия Lindell Audio классического винтажного операционного усилителя Melcor 1731 — который использовался в компрессоре 7X-500VIN «Vintage Edition» 500-й серии и 77X). Стоит отметить, что LiNTEC способен реализовать так называемый низкочастотный трюк Pultec, использовавшийся для усиления басовых партий и ударных на множестве записей. Для этого нужно выбрать нужную настройку LOW FREQ, например, начать со 100 Гц, а затем одновременно увеличивать параметры: BOOST и ATTEN до необходимого звучания.

Lindell Audio LiNTEC будет доступен для покупки в начале апреля 2024 года по цене $400.