Roland GALAXIAS – единый центр инструментов

Roland выпускает универсальный софт, который объединяет в себе культовые синтезаторы и драм-машины компании, выпущенные за последние 50 лет, в один инструмент.

Заявлено, что новинка является эксклюзивным плагином для Roland Cloud и способна работать как отдельное приложение на macOS 11 (и выше) и Windows 10 (и старше) или в следующих форматах плагина: VST3 и AU. Сообщается, что инструмент открывает доступ подписчикам Roland Cloud к более чем 20 000 звуков из одного места. GALAXIAS может похвастать такими известными синтезаторами как JUPITER-8, TR-808 и JD-800, а также инструментами, основанными на движке Zenology и тембрами синтезатора SYSTEM-8.

Отмечается, что пользователи смогут комбинировать и наслаивать друг на друга до четырёх инструментов и создавать сцены (они сортируются по сет-листам для плавных переходов). Кроме того, предоставлено два эффекта на слой для INSERT и два глобальных эффекта для SEND с независимой маршрутизацией за пределы плагина для более глубокой обработки. Стоит отметить, что GALAXIAS будет полноценно работать только после установки других официальных плагинов производителя, доступных по подписке Roland Cloud.

Roland GALAXIAS доступен всем подписчикам Roland Cloud Ultimate. Помимо прочего, имеется возможность использовать пробный период 30-дневной бесплатной версии. Получить более подробную информацию можно на официальном сайте Roland.