Universal Audio Capitol Mastering Compressor – виртуальный компрессор для мастеринга

Компания Universal Audio объявляет о расширении своей линейки программного обеспечения UAD Native, выпуская плагин, который моделирует уникальное оборудование. Отмечается, что его можно задействовать как с интерфейсом производителя, так и без него, он поддерживает работу на Windows 10 или выше и на macOS 10.15 или новее.

Заявлено, что новинка является подключаемым модулем аппаратной эмуляции лампового устройства ручной сборки (CM5511). Сообщается, что такие элементы управления как Input, Output, Threshold, Attack, Release и Ratio способны работать независимо для левого и правого каналов, при этом плагин имеет функцию двойного моно, сайдчейна, а также предлагает режим Left/Right или Mid-Side. Кроме этого, предоставляется расширенный набор современных параметров, включая Mono Fold, сатурацию на входе, фильтр сайдчйена и комплексное измерение dBFS/LUFS.

Universal Audio Capitol Mastering Compressor распространяется в следующих форматх: VST3, AU, AAX и доступен для покупки по начальной цене $174 до 31 мая 2023 года. Регулярная стоимость плагина будет составлять $350, а для авторизации потребуется учетная запись iLok/Cloud.