Reason 12.6 – обновление известной DAW

Reason Studios выпускает обновлённую версию своей рабочей станции, обладающую двумя новыми функциями как для автономной DAW, так и для подключаемых модулей программного пакета. Новинка поддерживается на ПК под управлением Windows 10 или 11, а также на компьютерах Mac под управлением macOS 10.13 и выше. Версия плагина (Reason Rack) доступна в форматах VST3, AU и AAX.

Сообщается, что Reason 12.6 является обязательным обновлением для пользователей компьютеров, оснащённых процессорами Apple M1 и M2, предлагая повышенную скорость работы на 50% по сравнению с предыдущими версиями. Кроме того, обновлена секция Rack Extension, где все модули Rack Extensions могут изначально работать в системах Apple Silicon, даже тех, которые больше не обновляются или не поддерживаются их первоначальными разработчиками. Вторым важным улучшением является новый автономный режим, позволяющий пользователям продолжать работу, когда они теряют доступ к интернету или работают где-то без подключения к нему. Отмечается, что для подтверждения подлинности требуется зайти всего один раз в DAW в режиме онлайн, после чего можно будет работать в автономном режиме. Эта возможность встроена в само программное обеспечение, поэтому сторонние приложения не требуются.

Обновление Reason 12.6 уже доступно для бесплатной загрузки всем текущим владельцам Reason 12 и подписчикам Reason+. Reason Studios также предлагает скидку 40% на все обновления старых версий до 8 мая 2023 года.