Sennheiser Profile USB – конденсаторный USB микрофон

Sennheiser выпускает микрофон, который подойдёт для стримеров и подкастеров. Стоит отметить, что это первый девайс в новой серии, ориентированной на подкастинг и стриминг.

Новинка предлагает кардиоидную диаграмму направленности и способна работать с разрешением 24 бит/48 кГц. Устройство оснащается тремя регуляторами для настройки таких параметров как усиление, микс и уровень громкости канала наушников (подключаются через разъём 3.5-мм mini-jack). Кроме этого, имеется отдельная кнопка отключения звука микрофона и подсветка вокруг регулятора гейна и кнопки MUTE для отображения состояния сигнала, включая клиппинг. Помимо прочего, с помощью регулятора MIX можно настраивать соотношение звука с микрофона и звука с компьютера или мобильного девайса.

Технические характеристики Sennheiser Profile USB

  • Максимальное звуковое давление: 125 дБ
  • Эквивалентный шум: 34 дБ(А) SPL
  • Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц
  • Чувствительность: -50 дБ (при 80 дБ)
  • Вес: 350 г.

Profile USB поддерживает работу на Windows 10 или старше и macOS 10.15 или выше. Его также можно задействовать с планшетом или смартфоном на базе iOS 14, iPadOS 14, Android 9 или выше. Стандартная комплектация микрофона включает настольную подставку и кабель USB-C длиной 1.2 м. Расширенный комплект предусматривает микрофонную стойку со встроенным органайзером для кабелей, трёхметровый кабель USB-C и чехол.

Sennheiser Profile USB в базовой комплектации можно будет приобрести по цене $130, а расширенный набор Profile Streaming Set доступен по цене $180.