Arturia V Collection 9.2 – обновление набора инструментов

Компания Arturia объявляет о выпуске обновления своего популярного комплекта виртуальных инструментов, который включает современные гибридные синтезаторы, а также эмуляции известных устройств с поддержкой NKS и Apple Silicon. Версия 9.2 совместима с ПК под управлением Windows 10 и компьютерами Mac на macOS 10.13 и выше. Коллекция доступна в формате плагинов VST, AU, AAX или как отдельное приложение (для установки требуется 32 ГБ).

Сообщается, что обновление включает ряд улучшений и исправлений, в том числе расширенную совместимость с микронастройкой и возможность изменения размера графического интерфейса с помощью перетаскивания. Кроме этого, обновление предлагает три новых звуковых банка, обеспечивающих в общей сложности 450 новых пресетов для различных инструментов коллекции. Первым представлен Lo-fi House 1.0 (подборка пэдов, лидов и атмосферных звуков в стиле хаус), вторым заявлен Experimental Pop 1.0 (набор патчей с футуристическим и ярким звучанием баса, клавиш и звуковых текстур), в свою очередь, третий комплект Obscure Ambient 1.0 открывает доступ к экспериментальным атмосферным пэдам и звуковым ландшафтам.

Отмечается, что пользователи, уже обладающие Arturia V Collection 9 или 9.1 смогут бесплатно обновить свое программное обеспечение до версии 9.2. Для других зарегистрированных пользователей Arturia предоставляется возможность получить обновление с индивидуальной скидкой через свои пользовательские учетные записи. Стандартная цена коллекции составляет $630. Получить более подробную информацию по набору можно на официальном сайте Arturia.