IK Multimedia iRig Stream Mic Pro – конденсаторный USB микрофон

IK Multimedia представляет микрофон со встроенным четырёхканальным звуковым интерфейсом 24 бит/96 кГц.

Сообщается, что новинка оснащается парой полудюймовых капсюлей и обладает следующими диаграммами направленности: кардиоидная, всенаправленная, восьмёрка. Девайс также располагает стерео-режимом, который позволяет направлять каждый капсюль на свой собственный независимый выход. В дополнение, присутствует переключаемый фильтр ВЧ, работающий на частоте 60, 100 или 200 Гц.

Первый разъём мини-джек 3,5 мм позволяет подключить дополнительный линейный стереосигнал напрямую к микрофону, при этом маршрутизация его выхода определяется двумя возможными режимами работы интерфейса. При использовании в двухканальном режиме по умолчанию устройство будет определять два выходных канала для DAW или программного обеспечения для потоковой передачи, предлагая суммированный стереофонический микс как с микрофона, так и с внешнего входа. В свою очередь, многоканальный режим откроет доступ к четырём выходам для программного обеспечения, что позволит записывать микрофонные и внешние входные сигналы на отдельные дорожки.

Второй разъём мини-джек 3,5 мм обеспечивает выход для наушников, используемый для прямого мониторинга сигнала с микрофона и любого звука, направляемого на iRig Stream Mic Pro из подключённого программного обеспечения через USB-соединение. Отмечается, что любой звук, полученный через USB, можно затем перенаправить обратно на выходы устройства, задействовав функцию loopback. Заявлено, что всеми функциями устройства можно управлять с помощью одного многофункционального регулятора, расположенного на передней части корпуса микрофона.

iRig Stream Mic Pro поставляется с выходом mini-DIN и переходными кабелями USB-C и Apple Lightning, что позволяет напрямую подключать его к широкому спектру мобильных и настольных устройств. Он питается от шины USB, но пользователям доступен дополнительный адаптер питания. Помимо прочего, комплектация включает набор программного обеспечения, такого как iRig Recorder 3 LE (для iPhone, iPad и Android), MixBox CS (для iPad) и MixBox SE (для Mac и ПК).

IK Multimedia iRig Stream Mic Pro можно приобрести по цене около $200.