Eve Audio SC2070 – двухполосные студийные мониторы с DSP

EVE Audio объявляет о выпуске студийного монитора с усилителями класса D, в котором используется та же технология, что и в более крупных моделях: SC3070 и SC4070, но в более компактном дизайне, предназначенном для профессиональных и домашних студий среднего размера.

Заявлено, что новинка оснащается 6,5” вуфером SilverCone, недавно разработанным крупным твитером AMT RS7 (Air Motion Transformer) и кроссовером с частотой 1,8 кГц, что, по словам компании, позволяет системе воспроизводить ВЧ и верхние СЧ с эффективной точностью и разрешением. Кроме этого, отмечается, что конструкция самого корпуса была оптимизирована для минимизации резонансов и имеет усиленную переднюю перегородку, обеспечивающую повышенную механическую устойчивость, а также располагает скошенными краями корпуса, помогающими бороться с дифракцией.

Технические характеристики Eve Audio SC2070

  • Мощность усилителей: 150 Вт (НЧ) + 100 Вт (ВЧ)
  • Частотный диапазон: 38 Гц - 25 кГц (-3 дБ)
  • Звуковое давление: 116 дБ (пара)
  • Габариты: 23 x 34,5 x 30,4 см
  • Вес: 9,4 кг.

Сообщается, что встроенный DSP модели SC2070 использует высококачественный АЦП Burr-Brown (24 бит/192 кГц) и обеспечивает фильтрацию без задержек, в свою очередь, помогая защитить излучатели от перегрева. Регулировка громкости системы с фильтрами НЧ/ВЧ и настройки эквалайзера среднего диапазона осуществляется регулятором SMART со светодиодным кольцом на передней панели. Коммутационные возможности включают входы XLR и RCA.

Eve Audio SC2070 доступен для покупки по цене около $1300.