Yamaha STAGEPAS 200 – портативная акустическая система

Компания Yamaha выпускает компактную автономную колонку с Bluetooth, которая оснащается множеством функций и поставляется в форм-факторе небольшого куба.

Сообщается, что новинку можно разместить на опоре, под углом или на столе. Колонка предлагает 8” коаксиальный динамик с 1/4” твитером, а также имеет усилитель D класса с мощностью 180 Вт. Кроме этого, STAGEPAS 200 располагает встроенным цифровым микшером с тремя моноканалами и стереовходом. Помимо прочего, пользователям предоставлен эквалайзер, набор пресетов и интегрированные эффекты, включая реверберацию, дилей, суммирующий компрессор и встроенное автоматическое подавление обратной связи.

Заявлено, что для дистанционного управления девайса предоставляется специальное приложение на iOS или Android, а встроенный литий-ионный аккумулятор способен обеспечить до 10 часов автономной работы (в стандартной комплектации). Стоит отметить, что пользователям предоставляется возможность отдельно приобрести дополнительный аккумулятор и транспортировочный кейс на колесиках.

Yamaha STAGEPAS 200 в базовой версии будет доступен для покупки по цене около $700.