Waldorf Quantum MK2 – гибридный полифонический синтезатор

Компания Waldorf представляет свой обновленный флагманский синтезатор. Новинка сохраняет тот же дизайн, что и оригинальная модель, но имеет множество улучшений.

Quantum MK2 предлагает 61-клавишную клавиатуру Fatar (имеющую полифоническое послекасание), встроенную память до 59 ГБ для звуков (предшественник имел только 4 ГБ) и увеличенное количество голосов до 16 (оригинальный Quantum мог предложить лишь восемь). Отмечается, что пользователям предоставлена возможность смешивания и комбинирования восьми аналоговых двойных фильтров и восьми цифровых фильтров с множеством режимов в любом сочетании. Заявлено, что в MK2 установлена новая прошивка 3.0 (предоставляющая улучшенное голосовое управление и контроль), а также сенсорный дисплей с более широким углом обзора.

Помимо прочего, инструмент располагает поддержкой MPE (MIDI Polyphonic Expression) для возможности подключить контроллер с поддержкой MPE напрямую с помощью выделенного хост-порта USB на задней стороне. Сообщается, что в заводской библиотеке пресетов и семплов было внесено множество звукового контента от известных звукоинженеров, а в дополнение к этому пользователям предоставлено ещё 3.4 ГБ, чтобы сохранять свои пресеты и волновые таблицы. Кроме того, кампания заявляет, что их инструменты Iridium обладают совместимостью со всеми встроенными звуками Quantum MK2.

Waldorf Quantum MK2 будет доступен для покупки в конце января 2023 года по цене $4820.