RME Digiface AES – звуковой USB интерфейс

RME объявляет о выпуске звуковой карты с питанием от шины (USB 2.0) и широкими возможностями цифрового расширения, которая дополняет серию Digiface.

Девайс с частотой дискретизации до 192 кГц предлагает 14 входов и 16 выходов. Помимо цветного дисплея, функциональных кнопок и регулятора, на передней панели расположены два комбо-входа XLR/TRS и выход на наушники с разъёмом TRS. На задней стороне интерфейса расположены все цифровые входы/выходы, включая AES XLR, ADAT и S/PDIF. Кроме этого, пользователям доступен MIDI-порт mini-DIN (кабель в комплекте) и основные стереовыходы XLR. Digiface AES также может питаться от адаптера постоянного тока 9–15 В.

Технические характеристики RME Digiface AES

Линейные входы

  • Кг+шум: -106 дБ (<0.0005 %)
  • Сигнал/шум: 115 дБА

Линейные выходы

  • Кг+шум: -110 дБ (0.0003 %)
  • Динамический диапазон: 123 дБА

Микрофонные входы

  • Усиление: 75 дБ
  • EIN: -129 дБу

Сообщается, что с поставляемым индивидуально переключаемым фантомным питанием 48 В имеющиеся предусилители способны обеспечить усиление до 75 дБ. В дополнение заявлены такие функции, как удаленное управление через программное обеспечение Total Mix, удаленная совместимость с ARC и DIGICheck, а также фирменная технология SteadyClock FS. Отмечается, что внутренняя память устройства позволяет сохранять шесть разных настроек для вызова различных параметров с помощью кнопки.

RME Digiface AES будет доступен для покупки в феврале 2023 года по цене около $2000.