Roland BRIDGE CAST – звуковой USB интерфейс/микшер для стримеров

Компания Roland дополняет игровой рынок выпуском своего компактного устройства, являющимся настольной звуковой картой и микшером с возможностью записи звукового сигнала с разрешением до 24 бит/96 кГц.

Заявлено, что новинка ориентирована для стримеров онлайн-игр, где потребуется несколько независимых звуковых миксов, таких как микрофон, голосовой чат, звуки игры и фоновая музыка. Девайс предлагает микрофонный предусилитель с входом на разъёме XLR, который имеет фантомное питание, а также такие эффекты и параметры как Voice Changer, Noise Suppressor, Compressor, De-esser, Reverb, Low Cut и Equalizer с пятью готовыми предварительными настройками.

Прочие коммутационные возможности представляют из себя три разъёма mini-Jack (линейный выход, наушники, AUX) и порт USB-C для подключения к ПК, игровой консоли или смартфону. Через второй порт USB-C осуществляется питание микшера. Кроме этого, пользователям предоставлен CHAT, GAME AUDIO и AUX с независимыми каналами и регуляторами. Стоит отметить, что BRIDGE CAST поставляется со специальной программой для манипуляций с эффектами, настройки голоса и доступа к заводским и пользовательским предустановкам.

Комплектация BRIDGE CAST включает два двухметровых кабеля (USB-C на USB-C и USB-C на USB-A). В дополнение сообщается, что в будущем благодаря интеграции приложения интерфейса с Roland Cloud, пользователи получат доступ к крупной библиотеке звуков и бесплатной музыке, подготовленных специально для контент-мейкеров. Другая особенность устройства выражена в съёмной лицевой панели для возможности пользовательской персонализации с помощью загружаемого шаблона скина.

Roland BRIDGE CAST доступен для покупки по цене $300.