Boss Gigcaster 5 – универсальный компактный микшер/звуковой USB интерфейс

Компания Boss анонсирует выпуск новой серии микшеров Gigcaster, которая разработана как для потоковой передачи, так и для создателей звукового и видео контента, где первой моделью представлен пятиканальный девайс с поддержкой 32 бит/48 кГц и технологией Bluetooth (профили: A2DP, HFP).

Заявлено, что новинка оснащается встроенным звуковым USB интерфейсом с 16 входами и 12 выходами для использования с DAW или с потоковым программным обеспечением и может похвастать прямой интеграцией с популярными платформами, такими как YouTube, Facebook Live и Twitch. Микшер имеет цветной сенсорный дисплей, обеспечивающий визуализацию и управление параметрами обработки звука и маршрутизацией. Кроме этого, настраивать параметры можно физическими фейдерами, энкодерами и кнопками.

Сообщается, что микрофон, а также линейные и инструментальные источники могут быть подключены напрямую, а встроенные предусилители могут подавать фантомное питание и обеспечивать усиление до 70 дБ. В свою очередь, предлагается широкий выбор обработки, от эквалайзера, компрессора, дилея, ревербератора и питча, до эмуляций усилителей и эффектов, ориентированных на гитару и бас, вдохновлённых флагманским процессором эффектов GT-1000. Коммутационные возможности включают: два микрофонных разъёма XLR, гитарный вход TRS, парные входы/выходы TRS (L-R), разъём 3.5-мм для наушников, разъём 3.5-мм для гарнитуры, разъём фут-свитч и порт USB-C.

Boss Gigcaster 5 будет доступен для покупки по цене около $500.