Arturia Dist COLDFIRE – виртуальный дисторшн

Arturia выпускает плагин с эффектом дисторшна, который оснащается двумя движками и способен объединить аналоговые алгоритмы с цифровыми, добавив возможность глубокой модуляции.

Плагин позволяет смешивать два разных алгоритма искажения с возможностью выбрать один из 11 типов дисторшна, включая bit inverter, bit crusher, wavefolder, rectifier, waveshaper, transformer, force, tape, tube, germanium и transistor distortions. Кроме этого, предлагается гибкая маршрутизация (series, parallel, M/S, band-split), динамическая обработка (compressor, multiband, limiter), функция feedback, модуляция с шестью слотами модулятора, 16-шаговый секвенсор и шесть типов фильтров с регуляторами частоты и резонанса.

Каждый модуль дисторшна имеет регулятор Drive, а также регуляторы Dry/Wet и Output. Секция Master даёт возможность настроить основные входные и выходные уровни, общий тон искажения и окончательное количество обработанного / необработанного сигнала. Помимо прочего, пользователям предоставлена функция блокировки Dry/Wet для переключения пресетов не затрагивая текущий баланс Dry/Wet.

Arturia Dist COLDFIRE доступен для Windows/macOS в форматах VST, AU, AAX по цене $100. Также сообщается, что плагин можно будет приобрести в комплекте Arturia FX Collection 3. Загрузить демо версию и получить более подробную информацию можно на официальном сайте Arturia.