IK Multimedia iLoud Precision 5 – активный двухполосный студийный монитор с DSP

Компания IK Multimedia анонсирует выпуск серии мониторов iLoud Precision, первой из которых представлена модель Precision 5. Сообщается, что эта линейка предназначена для обеспечения точного неокрашенного звука в профессиональных студиях звукозаписи.

Новинка оснащается усилением D класса, а также 5” НЧ динамиком и 1,5” твитером. Помимо системы DSP, монитор имеет автоматическую встроенную цифровую калибровку и программное обеспечение X-MONITOR с расширенными настройками для macOS и Windows. Кроме этого, заявлено, что программа способна эмулировать частотную и фазовую характеристики самых популярных студийных мониторов на рынке. В дополнение предлагается проводной пульт дистанционного управления, позволяющий переключаться между четырьмя разными профилями. Отмечается, что монитор располагает реальной фазовой и временной когерентностью с линейной частотной характеристикой.

Технические характеристики IK Multimedia iLoud Precision 5

  • Максимальное звуковое давление: 114,5 дБА
  • Частотный диапазон: 46 Гц - 30 кГц
  • Общая мощность: 135 Вт
  • Габариты: 30,4 x 17,7 x 25,5 cм
  • Вес: 7 кг

Коммутационные возможности включают один комбинированный XLR/TRS вход, один XLR вход для измерительного микрофона, разъёмы I/O для проводного пульта и порт USB. Монитор поставляется в комплекте с измерительным микрофоном и четырьмя звукопоглощающими подставками.

IK Multimedia iLoud Precision 5 будет доступен для покупки по цене около $1000.