Audio Technica ATH-WB2022 – полноразмерные беспроводные Hi-Fi наушники

Компания Audio Technica представляет наушники, которые оснащаются независимыми ЦАП (ESS DAC ES9038Q2M), операционными усилителями и батареями для левого и правого каналов. Отмечается, что новинка поддерживает звук высокого разрешения до 24 бит/96 кГц как на беспроводном, так и на проводном подключении через USB-C.

Заявлено, что ATH-WB2022 выпускаются в ограниченном количестве в честь 60-летия компании. Модель предлагает излучатели диаметром 45 мм, способна воспроизводить насыщенный и детальный звук, а также поддерживает такие кодеки как LDAC, AAC и SBC. Сообщается, что корпус чашек наушников выполнен из комбинации ореха, клёна и красного дерева, а амбушюры и оголовье состоят из алькантары (искусственная замша).

Кроме этого, девайс имеет встроенный конденсаторный микрофон диаметром 10 мм, способен обеспечить до девяти часов непрерывной работы при полном заряде (с временем зарядки около 2,5 часов) и обладает функцией многоточечного сопряжения для подключения сразу к двум устройствам Bluetooth. Помимо прочего, предоставлены кнопки управления воспроизведением музыки, громкостью, отключением микрофона и функциями голосового помощника.

В дополнение пользователи могут воспользоваться приложением A-T Connect с доступом к дополнительным возможностям, включая активацию режима с низкой задержкой, настройку эквалайзера, выбор одного из четырёх оптимальных уровней громкости, изменение кодеков и прочее. Наушники комплектуются двумя кабелями длиной 1,5 м (USB-C на USB-A; USB-C на USB-C) и прочным кейсом для переноски Zero Halliburton.

Audio Technica ATH-WB2022 будут доступны для покупки в 2023 году по цене около $3100.