SSL CONNEX – универсальный USB микрофон

Компания Solid State Logic представляет четырёхсторонний микрофон с конструкцией в форме пирамиды и встроенным DSP. Новинка способна записывать звук с частотой дискретизации до 96 кГц.

Устройство с весом 300 грамм оснащается по одному капсюлю на каждой стороне и предлагает четыре режима: Solo (предназначен для записи речи со стримов/видеоблогов), Group (подходит для встреч, интервью и конференций), Music (позволяет записывать живые выступления с высоким уровнем звукового давления) и режим Vocal (для вокала). Заявлено, что в каждом режиме, доступ к которому осуществляется с помощью сенсорных элементов управления на вершине пирамиды, имеется настройка DSP с возможностью настройки эквалайзера, динамики и шумоподавления.

Отмечается, что благодаря сенсорной панели, пользователи также смогут получить доступ к множеству других функций, включая громкость в наушниках (разъём 3.5 мм), громкость записи, push-to-talk и прочие. Сообщается, что логотип SSL с RGB подсветкой меняет цвет в зависимости от текущего активного режима. Кроме этого, девайс располагает функцией loopback микрофона для мониторинга окружения, а питание CONNEX осуществляется от шины USB при подключении к ноутбукам, планшетам или смартфонам. В дополнение стоит отметить, что микрофонный интерфейс можно разместить не только на столе, но и установить его на штатив/ микрофонную стойку с помощью резьбового адаптера.

SSL CONNEX доступен для покупки по цене около $170.