MOTU M6 – звуковой USB интерфейс

Через три года после выпуска звуковых карт M2 и M4 компания MOTU расширяет серию M, анонсируя модель M6, поддерживающую работу на macOS и Windows с минимальной задержкой 2,5 миллисекунды. Новинка оснащается преобразователями ESS Sabre32 Ultra с частотой дискретизации 192 кГц и разрешением 24 бит.

На задней стороне устройства расположено четыре комбинированных микрофонных/линейных/инструментальных (Hi-Z) XLR/TRS входа с четырьмя предусилителями, разъёмы MIDI I/O и два линейных TRS входа. Кроме этого, имеется две пары линейных TRS выходов для мониторов и два выхода на наушники с независимой регулировкой громкости на фронтальной панели и кнопкой 3-4, переключающей второй выход на передачу звука с выходов 3 и 4. Отмечается, что для четырёх комбинированных входов XLR/TRS на передней панели установлены отдельные регуляторы усиления, а также кнопки переключения фантомного питания и мониторинга.

Помимо прочего, девайс предлагает цветной LCD дисплей с измерителями входных и выходных сигналов, рядом с ним находится регулятор смешивания настройки баланса входного и воспроизводимого сигналов для мониторинга, а также кнопка для переключения между двумя парами мониторов. Сообщается, что в звуковой карте предусмотрен отдельный канал loopback, а питание интерфейса осуществляется как через порт USB-C, так и при помощи блока питания 15V.

Технические характеристики MOTU M6

  • динамический диапазон входов: 115 дБ
  • эквивалентный уровень шума: -129 дБ
  • максимальный уровень усиления: +60 дБ
  • импеданс: 2,65 кОм.

MOTU M6 поставляется с набором программного обеспечения, включая MOTU Performer Lite, Ableton Live Lite 11 и 6 ГБ сэмплов/лупов от Big Fish Audio, LucidSamples, Loopmasters и MOTU.

Эксклюзивный дистрибьютор бренда MOTU в РФ - MPC Distribution сообщает, что поступление MOTU M6 планируется в начале декабря по цене 50.990 рублей.