IK Multimedia iRig Pro Quattro I/O – компактный звуковой USB интерфейс

IK Multimedia расширяет серию iRig выпуском портативной звуковой карты Pro Quattro I/O, доступной в базовой и Deluxe комплектации. Сообщается, что новинка совместима с мобильными устройствами, может работать от батареек и подойдёт для записи в полевых условиях.

Девайс с поддержкой записи 24 бит/96 кГц имеет встроенный микрофон MEMS, фантомное питание, четыре комбинированных входа XLR/TRS, пару разъёмов RCA, два выхода XLR, выход для наушников, линейный стерео выход и MIDI I/O. Помимо прочего предлагаются такие параметры как DIRECT, LOOPBACK и LIMITER.

Устройство можно использовать в работе с iPhone, iPad, Android, Mac и ПК, а также задействовать с камерами в качестве микрофонного предусилителя или линейного микшера. Кроме этого, входы 3 и 4 можно использовать в качестве каналов безопасности в стерео/моно режиме и ослабить сигнал на 12 дБ для компенсации возможных скачков громкости.

Комплектация базового Pro Quattro I/O включает кабели (Lightning, Lightning на mini-DIN, USB-C, USB-A, USB-A на mini-DIN, кабель 2,5 мм к разъему MIDI), крепление для камеры UNC и четыре батарейки типа АА. Версия Deluxe поставляется с тем же набором, но в дополнение предлагается два стереомикрофона iRig MIC XY, ветрозащита, чехол для переноски и блок питания 9 В.

IK Multimedia iRig Pro Quattro I/O c базовой комплектацией доступен для покупки по цене $450. Цена Deluxe версии составит $580.