Focusrite Clarett+ OctoPre – обновлённый восьмиканальный микрофонный предусилитель и АЦП/ЦАП

Компания Focusrite анонсирует обновленный флагманский предусилитель линейки Clarett+, который позволяет расширить звуковой интерфейс с разъёмом ADAT восемью дополнительными микрофонными предусилителями.

Устройство, как и вся линейка Clarett+, предлагает новые преобразователи, улучшенный динамический диапазон 118 дБ и уменьшенные искажения. В остальном, новинка, как и оригинальная модель Focusrite Clarett OctoPre, оснащается тем же аналоговым режимом Air, имитирующим звучание классического трансформаторного предусилителя Focusrite ISA и возможностью активировать фантомное питание группами по четыре канала.

Помимо прочего, предусмотрены восемь комбинорованных микрофонных/линейных входов XLR/TRS, восемь аналоговых линейных выходов на разъёме D-SUB и выделенные инсерты на разъёмах TRS для каждого входного канала. Кроме этого, в наличии есть по два оптических входа и выхода формата ADAT (доступно восемь каналов ввода/вывода при частоте дискретизации до 96 кГц или четыре канала I/O при частоте 192 кГц).

Focusrite Clarett+ OctoPre доступен для предзаказа по цене $843.