Roland FANTOM-07 – 76- клавишная рабочая станция

Roland, вслед за выпуском FANTOM-06, представляет рабочую станцию FANTOM-07, которая предлагает возможность глубокой интеграции с DAW, встроенный звуковой интерфейс и расширяемый звуковой движок ZEN-Core, позволяющий одновременно использовать несколько типов синтеза.

Для обработки звука у новинки предусмотрены огибающие, фильтры, внутренний микшер с эффектами (компрессоры, эквалайзеры, ревербераторы и т д), а также множество настроек для управления модуляциями, тембрами и осцилляторами. FANTOM-07 оснащается драм машиной, основанной на классических драм-машинах Roland; 16-трековым секвенсором, поддерживающим полифонические партии и встроенным семплером.

Инструмент укомплектован 76 клавишной полувзвешенной клавиатурой, колесами pitch / mod, рычагом, энкодером, множеством регуляторов и слайдеров, большим набором кнопок, а также 16 RGB пэдами и 5,5" сенсорным дисплеем. Синтезатору доступно тесное взаимодействие с рабочими станциями и предоставляется функционал для управления их настройками и плагинами, позволяя назначать различные параметры на физические элементы управления.

К другим особенностям относятся: сохраняемые и переключаемые сцены (до 128), варианты подключения внешних контроллеров, 2 Гб встроенной памяти, 3500 тембров и 90 комплектов ударных, функция записи в режиме реального времени, синхронизация с темпом внешних устройств и импорт WAV/AIFF файлов. Помимо прочего, устройство обладает технологией SuperNATURAL и Virtual ToneWheel Organ, предлагая дальнейшее расширение через Roland Cloud. Вес девайса составляет 7 кг.

Roland FANTOM-07 можно будет приобрести в апреле 2022 года по цене $1800.