Boss Katana-110 Bass – универсальный комбоусилитель для бас-гитары

Boss выпускает новую линейку Katana Bass, комбоусилители для бас-гитаристов, которые предлагают три варианта предусилителя, четырехполосный эквалайзер и две секции эффектов.

Открывает серию “комбик” Katana-110 Bass, он поставляется с 10-дюймовым НЧ динамиком, ВЧ излучателем и обладает мощностью 60 Вт. Новинка имеет три предусилителя такие как Vintage, Flat и Modern. Кроме этого, секция Shape даёт возможность формировать свои тона по вкусу, используя один из трех предусилителей и четырехполосный эквалайзер с Bass, Low Mid, High Mid и Treble, а регулятор Blend позволяет смешивать необработанный и обработанный сигнал.

Katana-110 Bass также оснащается дополнительными регуляторами FX1/FX2, открывающими доступ к более чем 60 типам эффектов, включая различные вариации хоруса, дилея, флэнджера и других эффектов, которые можно дополнительно настроить с помощью редактора Boss Tone Studio. Помимо прочего, доступно шесть пресетов Tone Setting для быстрого доступа к настроенным тембрам пользователя.

Коммутационные возможности представляют из себя балансный выход XLR (с переключателем между прямыми, предварительными и постсигналами), выход для наушников/записи, разъёмы RETURN, SEND, POWER AMP IN, AUX IN, а также порт USB (можно использовать в качестве аудиоинтерфейса) и разъёмы для педали экспрессии и ножного контроллера Boss GA-FC. В дополнение предоставлен слот для адаптера BLUETOOTH.

Boss Katana-110 Bass будет доступен для покупки по цене около $400.